Денис Андреюк: «Как заинтересовать школьников наукой?»

21 октября московский учёный Денис Андреюк расскажет владимирским педагогам, как заинтересовать школьников наукой.

Дети могут проявлять любопытство, но чаще всего у них не хватает навыков и знаний. По этой причине без помощи опытного наставника они быстро теряют интерес к занятию.

Кроме того, традиционно принято считать, что дети в школе перегружены — и это правда, и не только дети! При этом у каждого человека в любом возрасте, существуют небольшие окошки внимания, которые можно использовать для освоения чего-то нового. Как эффективно использовать этот крошечный ресурс для знакомства с современной наукой — об этом лекция/мастер-класс «Как заинтересовать школьника наукой». И эти навыки помогут не только школьникам.

В своём мастер-классе «Как заинтересовать школьников наукой и не дать им разочароваться» Денис Андреюк поделится с владимирскими педагогами методиками, необходимыми для стимуляции интереса школьников к науке, на площадке ГИМЦ, по адресу: ул. Большая Московская, д. 92А, в 15:00.

Мастер-класс пройдёт в рамках фестиваля науки «Научные встречи», который проходит во Владимире четвёртый раз. Организатор фестиваля – Информационный центр по атомной энергии Владимира.

Участие в мастер-классе бесплатное, по предварительной регистрации