Учёные «разберут на атомы» бесконечность

Официальное открытие фестиваля науки «Научные встречи» состоится 15 октября и пройдёт в формате научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы». Фестиваль приурочен к дню рождения ИЦАЭ Владимира, который 21 октября отметит восьмилетие.

«Восьмёрка – это почти знак бесконечности, поэтому именно это сложное понятие мы и разберём на атомы. Вы услышите мини-выступления биолога, филолога и физика», — прокомментировал руководитель ИЦАЭ Владимира Илья Житков.

В качестве экспертов выступят к.б.н. доцент кафедры маркетинга МГУ имени М.В. Ломоносова, член Российской ассоциации по связям с общественностью, Нанотехнологического общества России и Российской ассоциации содействия науке Денис Андреюк, кандидат филологических наук, доцент Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Екатерина Кузнецова и заведующий кафедрой «Физика и прикладная математика» ВлГУ, доктор физ.-мат. наук, профессор Сергей Аракелян.

«Русский поэт-мистик Валерий Брюсов писал:

Быть может, эти электроны

Миры, где пять материков,

Искусства, знанья, войны, троны

И память сорока веков!

Удивительно, но во всех эпохах, в разных измерениях и на разных масштабах люди всегда пытались отыскать свои эмоции и свои сиюминутные мотивы. Быть может, эти «мелочи жизни» вплетены в универсальные законы мироздания? Можем ли мы в социальных коммуникациях и в структуре социальных групп отыскать вечные темы?» — задаётся вопросом один из спикеров, Денис Андреюк.

Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы» начнётся 21 октября в 18:00 в арт-кафе «Абажур» (ул. Княгининская, 7). Вход бесплатный, по предварительной регистрации